Warning: include(): open_basedir restriction in effect. File(/var/vhost/school93.kmr.ru/inc/header_blind.php) is not within the allowed path(s): (/vhost/school93.kmr.ru/htdocs:/var/tmp) in /var/vhost/school93.kmr.ru/htdocs/details_cooperation_blind.php on line 26

Warning: include(/var/vhost/school93.kmr.ru/inc/header_blind.php): failed to open stream: Operation not permitted in /var/vhost/school93.kmr.ru/htdocs/details_cooperation_blind.php on line 26

Warning: include(): Failed opening 'header_blind.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php:/vhost/school93.kmr.ru/inc') in /var/vhost/school93.kmr.ru/htdocs/details_cooperation_blind.php on line 26

Сотрудничество с высшими учебными заведениями

Сотрудничество школы №93 с вузами города началось давно. Сначала приглашались преподаватели КемГУ для участия в научных конференциях. Преподаватели заслушивали доклады учеников и выступали сами по интересующим детей темам. Вскоре научные общества начали заниматься самостоятельными исследованиями и на помощь пришли научные руководители из вузов. Работы юные исследователи проводили на кафедрах. Им были открыты двери в лаборатории КузГТУ, КемГУ и КГМА.

Из 51 участника в научно - практической конференции "Шаг в будущее", начиная с 1995 года, 12 победителей получили сертификаты для поступления в КузГТУ без сдачи экзамена по предметам: физика, химия, математика. После открытия углубленных классов школа была включена в структуру центра довузовской подготовки. Были созданы классы по профилям направления вузов: КузГТУ, КемТИППа, КемГАКИ, КГМА.

Преподавание профильных дисциплин осуществляется по программам, согласованным с вузами.

Учащиеся имеют возможность прослушать факультативные курсы по физике, математике, химии, биологии, литературе, русскому языку, экономике, которые проводятся преподавателями вузов. Учащиеся специализированных классов получили право участия в конкурсе при поступлении в вузы с результатами единых выпускных экзаменов. Таким образом только за последние 2 года в вузы, согласно договорам, поступило:

Школа сотрудничает не только с вузами города Кемерово, но и с Новосибирским государственным университетом через заочные школы. Учащиеся школы приглашаются в зимние и летние школы при НГУ. Учащиеся принимают участие в олимпиадах, проводимых НГУ и МГУ, на которых занимают высокие места. По окончании заочной школы выпускники получали льготы при поступлении в эти вузы.

Warning: include(footer_blind.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/vhost/school93.kmr.ru/htdocs/details_cooperation_blind.php on line 41

Warning: include(): Failed opening 'footer_blind.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php:/vhost/school93.kmr.ru/inc') in /var/vhost/school93.kmr.ru/htdocs/details_cooperation_blind.php on line 41